الرئيسية / أوروبا / البرتغال / مصانع الجير / Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci)

Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci)

مصنع جير، البرتغال. الموقع التقريبي 39.44757، -8.84746.

مصنع جيرالبرتغالتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci) — مصنع جير في البرتغال. السعة المُدرَجة هي 538 759 طن جير. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة. من حيث السعة، تحتل المرتبة #4 بين 5 مصانع الجير في البرتغال. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 354 754 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

538 759طن جير
354 754t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#14ترتيب CO₂ في البرتغال
0.66الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467718.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـLusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci) 538 759 طن جير، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع جير» في البرتغال (702 065 طن جير). القطاع الفرعي: مصنع جير. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع جير هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 354 754 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

82 700سيارات تُقاد لمدة عام
47 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
5 900 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الجير — البرتغال

Fábrica Maceira-Liz (Ci): 1 173 670 طن جير1.2MFábrica Ma…Centro De Produção De Loulé (Ci): 787 534 طن جير788kCentro De …Fábrica Cibra-Pataias (Ci): 702 065 طن جير702kFábrica Ci…Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci): 538 759 طن جير539kLusical, C…Calcidrata - Indústrias De Cal, S. A. (Ci): 401 965 طن جير402kCalcidrata…

السعة المُبلغ عنها (طن جير)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci) في منطقة مناخية متوسطي بصيف حار (Köppen Csa)، عند خط عرض 39.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد التآكل في البيئة البحرية أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
11.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
41 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #4 من بين 5 مصانع الجير في البرتغال حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 39.44757, -8.84746. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci)؟

Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci) — مصنع جير، البرتغال. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci)؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 538 759 طن جير لـ Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci).

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci)؟

تستخدم الصفحة حوالي 354 754 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #14 بين المرافق في البرتغال وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci)؟

Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci) يقع في البرتغال، عند 39.44757، -8.84746 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.