Los Patios Cement Plant

مصنع أسمنت، كولومبيا. الموقع التقريبي 7.82599، -72.50071.

مصنع أسمنتكولومبياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Los Patios Cement Plant — مصنع أسمنت في كولومبيا. السعة المُدرَجة هي 1 106 154 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو CEMEX Colombia SA. من حيث السعة، تحتل المرتبة #4 بين 8 مصانع أسمنت في كولومبيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 344 788 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 14%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 106 154طن أسمنت
344 788t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#8ترتيب CO₂ في كولومبيا
0.31الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438286.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـLos Patios Cement Plant 1 106 154 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في كولومبيا (1 100 577 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 344 788 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

80 400سيارات تُقاد لمدة عام
46 300استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
5 700 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — كولومبيا

Cementos Argos Sogamoso Cement Plant: 2 300 000 طن أسمنت2.3MCementos A…Cementos Argos Rio Claro Plant: 2 300 000 طن أسمنت2.3MCementos A…Nobsa Cement Plant: 2 100 000 طن أسمنت2.1MNobsa Ceme…Los Patios Cement Plant: 1 106 154 طن أسمنت1.1MLos Patios…Caracolito Cement Plant: 1 095 000 طن أسمنت1.1MCaracolito…Cementos del Oriente Sogamoso Plant: 375 000 طن أسمنت375kCementos d…Nare Cement Plant: 270 000 طن أسمنت270kNare Cemen…Procemcol Sogamoso Cement Plant: 240 000 طن أسمنت240kProcemcol …

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: CEMEX Colombia SA. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Los Patios Cement Plant في منطقة مناخية محيطي معتدل (Köppen Cfb)، عند خط عرض 7.8°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~18°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي معتدل: حار ورطب طوال العام مع تغيّر موسمي طفيف

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
1.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
178 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #4 من بين 8 مصانع أسمنت في كولومبيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 7.82599, -72.50071. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Los Patios Cement Plant؟

Los Patios Cement Plant — مصنع أسمنت، كولومبيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Los Patios Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 106 154 طن أسمنت لـ Los Patios Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Los Patios Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 344 788 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #8 بين المرافق في كولومبيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Los Patios Cement Plant؟

Los Patios Cement Plant يقع في كولومبيا، عند 7.82599، -72.50071 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Los Patios Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو CEMEX Colombia SA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.