Lime Acres Cement Plant

مصنع أسمنت، جنوب أفريقيا. الموقع التقريبي -28.35959، 23.50824.

مصنع أسمنتجنوب أفريقياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Lime Acres Cement Plant — مصنع أسمنت في جنوب أفريقيا. السعة المُدرَجة هي 947 368 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Kgatelopele Lime Pty Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #6 بين 8 مصانع أسمنت في جنوب أفريقيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 205 605 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 40%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

947 368طن أسمنت
205 605t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#17ترتيب CO₂ في جنوب أفريقيا
0.22الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1898165.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـLime Acres Cement Plant 947 368 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في جنوب أفريقيا (1 275 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 205 605 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

47 900سيارات تُقاد لمدة عام
27 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
3 400 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — جنوب أفريقيا

Lichtenburg Cement Plant: 2 400 000 طن أسمنت2.4MLichtenbur…Slurry Cement Plant: 1 900 000 طن أسمنت1.9MSlurry Cem…Ray Nkonyeni Cement Plant: 1 480 000 طن أسمنت1.5MRay Nkonye…Sephaku Ditsobotla Cement Plant: 1 300 000 طن أسمنت1.3MSephaku Di…Delportshoop Cement Plant: 1 250 000 طن أسمنت1.2MDelportsho…Lime Acres Cement Plant: 947 368 طن أسمنت947kLime Acres…De Hoek Cement Plant: 880 000 طن أسمنت880kDe Hoek Ce…Riebeeck Cement Plant: 530 000 طن أسمنت530kRiebeeck C…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Kgatelopele Lime Pty Ltd.

المناخ المحلي

يقع Lime Acres Cement Plant في منطقة مناخية سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk)، عند خط عرض 28.4°S في نصف الكرة الجنوبي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~23°Cموسم الدفء النموذجي
سهوب باردة شبه قاحلة: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
15.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
630 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #6 من بين 8 مصانع أسمنت في جنوب أفريقيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات -28.35959, 23.50824. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Lime Acres Cement Plant؟

Lime Acres Cement Plant — مصنع أسمنت، جنوب أفريقيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Lime Acres Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 947 368 طن أسمنت لـ Lime Acres Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Lime Acres Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 205 605 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #17 بين المرافق في جنوب أفريقيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Lime Acres Cement Plant؟

Lime Acres Cement Plant يقع في جنوب أفريقيا، عند -28.35959، 23.50824 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Lime Acres Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Kgatelopele Lime Pty Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.