Kermanshah Urea/Ammonia Project

مصنع كيماويات، إيران. الموقع التقريبي 34.35472، 47.45522.

مصنع كيماوياتإيرانتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Kermanshah Urea/Ammonia Project — مصنع كيماويات في إيران. السعة المُدرَجة هي 1 168 000 طن منتج كيميائي. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Kermanshah Petrochemical Industries Co. من حيث السعة، تحتل المرتبة #6 بين 12 مصانع الكيماويات في إيران. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 2 850 859 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 69%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 168 000طن منتج كيميائي
2 850 859t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#8ترتيب CO₂ في إيران
2.44الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-45257240.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـKermanshah Urea/Ammonia Project 1 168 000 طن منتج كيميائي، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع كيماويات» في إيران (939 000 طن منتج كيميائي). القطاع الفرعي: مصنع كيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع كيماويات هو 100–500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 2 850 859 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

664 500سيارات تُقاد لمدة عام
382 700استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
48 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الكيماويات — إيران

IRN-Dayyer_methanol: 2 855 700 طن منتج كيميائي2.9MIRN-Dayyer…Hengam Ammonia and Urea Petrochemical Complex: 1 881 000 طن منتج كيميائي1.9MHengam Amm…IRN-Jam_methanol: 1 799 508 طن منتج كيميائي1.8MIRN-Jam_me…Marjan Methanol Complex: 1 650 000 طن منتج كيميائي1.6MMarjan Met…IRN-Genaveh_methanol: 1 311 588 طن منتج كيميائي1.3MIRN-Genave…Kermanshah Urea/Ammonia Project: 1 168 000 طن منتج كيميائي1.2MKermanshah…Marv Dasht Petrochemical Complex: 710 000 طن منتج كيميائي710kMarv Dasht…Razi Petrochemical Complex: 677 000 طن منتج كيميائي677kRazi Petro…

السعة المُبلغ عنها (طن منتج كيميائي)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Kermanshah Petrochemical Industries Co.

المناخ المحلي

يقع Kermanshah Urea/Ammonia Project في منطقة مناخية متوسطي بصيف حار (Köppen Csa)، عند خط عرض 34.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف حار: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
25.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
382 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #6 من بين 12 مصانع الكيماويات في إيران حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 34.35472, 47.45522. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Kermanshah Urea/Ammonia Project؟

Kermanshah Urea/Ammonia Project — مصنع كيماويات، إيران. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Kermanshah Urea/Ammonia Project؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 168 000 طن منتج كيميائي لـ Kermanshah Urea/Ammonia Project.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Kermanshah Urea/Ammonia Project؟

تستخدم الصفحة حوالي 2 850 859 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #8 بين المرافق في إيران وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Kermanshah Urea/Ammonia Project؟

Kermanshah Urea/Ammonia Project يقع في إيران، عند 34.35472، 47.45522 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Kermanshah Urea/Ammonia Project في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Kermanshah Petrochemical Industries Co.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.