IRN-Theran_methanol

مصنع كيماويات، إيران. الموقع التقريبي 35.74336، 51.43603.

مصنع كيماوياتإيرانتقدير CO₂ (وفق نموذج)

IRN-Theran_methanol — مصنع كيماويات في إيران. السعة المُدرَجة هي 123 636 طن منتج كيميائي. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل. من حيث السعة، تحتل المرتبة #12 بين 12 مصانع الكيماويات في إيران. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 41 264 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 77%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

123 636طن منتج كيميائي
41 264t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#126ترتيب CO₂ في إيران
0.33الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-33999051.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـIRN-Theran_methanol 123 636 طن منتج كيميائي، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع كيماويات» في إيران (939 000 طن منتج كيميائي). القطاع الفرعي: مصنع كيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع كيماويات هو 100–500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 41 264 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

9 600سيارات تُقاد لمدة عام
5 500استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
687 700الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الكيماويات — إيران

IRN-Dayyer_methanol: 2 855 700 طن منتج كيميائي2.9MIRN-Dayyer…Hengam Ammonia and Urea Petrochemical Complex: 1 881 000 طن منتج كيميائي1.9MHengam Amm…IRN-Jam_methanol: 1 799 508 طن منتج كيميائي1.8MIRN-Jam_me…Marjan Methanol Complex: 1 650 000 طن منتج كيميائي1.6MMarjan Met…IRN-Genaveh_methanol: 1 311 588 طن منتج كيميائي1.3MIRN-Genave…Kermanshah Urea/Ammonia Project: 1 168 000 طن منتج كيميائي1.2MKermanshah…Marv Dasht Petrochemical Complex: 710 000 طن منتج كيميائي710kMarv Dasht…Razi Petrochemical Complex: 677 000 طن منتج كيميائي677kRazi Petro…

السعة المُبلغ عنها (طن منتج كيميائي)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع IRN-Theran_methanol في منطقة مناخية متوسطي بصيف حار (Köppen Csa)، عند خط عرض 35.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
26.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
92 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #12 من بين 12 مصانع الكيماويات في إيران حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 35.74336, 51.43603. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة IRN-Theran_methanol؟

IRN-Theran_methanol — مصنع كيماويات، إيران. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ IRN-Theran_methanol؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 123 636 طن منتج كيميائي لـ IRN-Theran_methanol.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها IRN-Theran_methanol؟

تستخدم الصفحة حوالي 41 264 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #126 بين المرافق في إيران وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر IRN-Theran_methanol؟

IRN-Theran_methanol يقع في إيران، عند 35.74336، 51.43603 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.