الرئيسية / آسيا / الصين / مصانع الجير / Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.

Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.

مصنع جير، الصين. الموقع التقريبي 30.13015، 115.24557.

مصنع جيرالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd. — مصنع جير في الصين. السعة المُدرَجة هي 5 000 000 طن جير. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة. من حيث السعة، تحتل المرتبة #4 بين 94 مصانع الجير في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 3 292 327 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

5 000 000طن جير
3 292 327t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#216ترتيب CO₂ في الصين
0.66الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467508.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـHuangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd. 5 000 000 طن جير، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع جير» في الصين (219 500 طن جير). القطاع الفرعي: مصنع جير. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع جير هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 3 292 327 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

767 400سيارات تُقاد لمدة عام
441 900استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
55 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الجير — الصين

Guangxi Huili New Materials Technology Co., Ltd.: 20 000 000 طن جير20.0MGuangxi Hu…Changsheng Caichi Co., Ltd., Leping City: 10 000 000 طن جير10.0MChangsheng…Guangxi Liugang New Materials Technology Co., Ltd.: 5 400 000 طن جير5.4MGuangxi Li…Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.: 5 000 000 طن جير5.0MHuangshi P…Pingliang New Century Building Materials Co., Ltd.: 4 000 000 طن جير4.0MPingliang …Xingye Willow Steel New Materials Technology Co., Ltd.: 3 600 000 طن جير3.6MXingye Wil…Shanxi Jin Can New Materials Technology Co., Ltd.: 2 800 000 طن جير2.8MShanxi Jin…Pingding County Hengyue Building Materials Co., Ltd.: 2 800 000 طن جير2.8MPingding C…

السعة المُبلغ عنها (طن جير)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd. في منطقة مناخية شبه مداري رطب (Köppen Cfa)، عند خط عرض 30.1°N في نصف الكرة الشمالي.

~18°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
24.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
617 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #4 من بين 94 مصانع الجير في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 30.13015, 115.24557. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.؟

Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd. — مصنع جير، الصين. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 5 000 000 طن جير لـ Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd..

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.؟

تستخدم الصفحة حوالي 3 292 327 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #216 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd.؟

Huangshi Port Hongxin Materials Technology Co., Ltd. يقع في الصين، عند 30.13015، 115.24557 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.