الرئيسية / آسيا / تايلاند / مصانع الأسمنت / Globe Cement Saraburi Cement Plant

Globe Cement Saraburi Cement Plant

مصنع أسمنت، تايلاند. الموقع التقريبي 14.72144، 100.90581.

مصنع أسمنتتايلاندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Globe Cement Saraburi Cement Plant — مصنع أسمنت في تايلاند. السعة المُدرَجة هي 844 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Globe Cement Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #14 بين 15 مصنعاً للأسمنت في تايلاند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 449 605 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 47%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

844 000طن أسمنت
449 605t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#22ترتيب CO₂ في تايلاند
0.53الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897823.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـGlobe Cement Saraburi Cement Plant 844 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في تايلاند (3 070 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 449 605 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

104 800سيارات تُقاد لمدة عام
60 400استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
7 500 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — تايلاند

TPI Polene Mittaphap Cement Plant: 13 500 000 طن أسمنت13.5MTPI Polene…Siam City Thap Kwang 3 Cement Plant: 8 445 714 طن أسمنت8.4MSiam City …Siam Cement Kaeng Khoi Cement Plant: 7 300 000 طن أسمنت7.3MSiam Cemen…Siam Cement Thung Song Cement Plant: 6 910 000 طن أسمنت6.9MSiam Cemen…Asia Cement Pukrang Cement Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MAsia Cemen…Siam City Thap Kwang 2 Cement Plant: 4 645 143 طن أسمنت4.6MSiam City …Siam Cement Khao Wong Cement Plant: 3 840 000 طن أسمنت3.8MSiam Cemen…Siam Cement Ta Luang Cement Plant: 3 070 000 طن أسمنت3.1MSiam Cemen…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Globe Cement Co Ltd.

المناخ المحلي

يقع Globe Cement Saraburi Cement Plant في منطقة مناخية سافانا مدارية (Köppen Aw)، عند خط عرض 14.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~29°Cموسم الدفء النموذجي
سافانا مدارية: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
5.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
178 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #14 من بين 15 مصنعاً للأسمنت في تايلاند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 14.72144, 100.90581. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Globe Cement Saraburi Cement Plant؟

Globe Cement Saraburi Cement Plant — مصنع أسمنت، تايلاند. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Globe Cement Saraburi Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 844 000 طن أسمنت لـ Globe Cement Saraburi Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Globe Cement Saraburi Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 449 605 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #22 بين المرافق في تايلاند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Globe Cement Saraburi Cement Plant؟

Globe Cement Saraburi Cement Plant يقع في تايلاند، عند 14.72144، 100.90581 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Globe Cement Saraburi Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Globe Cement Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.