الرئيسية / آسيا / نيبال / مصانع الأسمنت / Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant

Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant

مصنع أسمنت، نيبال. الموقع التقريبي 27.99612، 82.50883.

مصنع أسمنتنيبالتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant — مصنع أسمنت في نيبال. السعة المُدرَجة هي 1 250 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Ghorahi Cement Industry Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #4 بين 21 مصنعاً للأسمنت في نيبال. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 382 164 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 16%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 250 000طن أسمنت
382 164t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#10ترتيب CO₂ في نيبال
0.31الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897587.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـGhorahi Cement Laxmipur Cement Plant 1 250 000 طن أسمنت، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في نيبال (292 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 382 164 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

89 100سيارات تُقاد لمدة عام
51 300استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
6 400 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — نيبال

Hongshi Shivam Cement Sardi Bagaicha Cement Plant: 2 300 000 طن أسمنت2.3MHongshi Sh…Samrat Dang Cement Plant: 1 314 000 طن أسمنت1.3MSamrat Dan…Shaurya Cement Lahan Siraha Cement Plant: 1 277 500 طن أسمنت1.3MShaurya Ce…Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant: 1 250 000 طن أسمنت1.2MGhorahi Ce…Sarbottam Cement Sunwal Cement Plant: 1 095 000 طن أسمنت1.1MSarbottam …Riddhi Siddhi Ratomate Cement Plant: 1 007 400 طن أسمنت1.0MRiddhi Sid…Sonapur Cement Bijauri Cement Plant: 839 500 طن أسمنت840kSonapur Ce…Palpa Cement Sunwal Cement Plant: 803 000 طن أسمنت803kPalpa Ceme…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Ghorahi Cement Industry Ltd.

المناخ المحلي

يقع Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant في منطقة مناخية شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa)، عند خط عرض 28.0°N في نصف الكرة الشمالي.

~19°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب (شتاء جاف): صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
16.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
872 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #4 من بين 21 مصنعاً للأسمنت في نيبال حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 27.99612, 82.50883. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant؟

Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant — مصنع أسمنت، نيبال. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 250 000 طن أسمنت لـ Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 382 164 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #10 بين المرافق في نيبال وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant؟

Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant يقع في نيبال، عند 27.99612، 82.50883 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Ghorahi Cement Laxmipur Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Ghorahi Cement Industry Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.