الرئيسية / آسيا / الهند / مصانع البتروكيماويات / GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh

GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh

مصنع بتروكيماويات، الهند. الموقع التقريبي 26.64239، 79.48768.

مصنع بتروكيماوياتالهندتقدير CO₂ (وفق نموذج)

GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh — مصنع بتروكيماويات في الهند. السعة المُدرَجة هي 950 000 طن إيثيلين. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو GAIL Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #1 بين 5 مصانع البتروكيماويات في الهند. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 247 573 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

950 000طن إيثيلين
1 247 573t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#114ترتيب CO₂ في الهند
1.31الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-731939.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـGAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh 950 000 طن إيثيلين، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع بتروكيماويات» في الهند (700 000 طن إيثيلين). القطاع الفرعي: التكسير البخاري للبتروكيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع بتروكيماويات هو 300–800°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 247 573 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

290 800سيارات تُقاد لمدة عام
167 500استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
21 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع البتروكيماويات — الهند

GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh: 950 000 طن إيثيلين950kGAIL Pata …IOCL Panipat Petrochemicals, Haryana, New Delhi: 857 000 طن إيثيلين857kIOCL Panip…Haldia Petrochemicals, Haldia, West Bengal: 700 000 طن إيثيلين700kHaldia Pet…Reliance Industries Dahej, Gandhar, Gujarat: 420 000 طن إيثيلين420kReliance I…Reliance Industries Vadodara, Baroda, Gujarat: 180 000 طن إيثيلين180kReliance I…

السعة المُبلغ عنها (طن إيثيلين)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: GAIL Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh في منطقة مناخية متوسطي بصيف حار (Köppen Csa)، عند خط عرض 26.6°N في نصف الكرة الشمالي.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف حار: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
19.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
948 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #1 من بين 5 مصانع البتروكيماويات في الهند حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 26.64239, 79.48768. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh؟

GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh — مصنع بتروكيماويات، الهند. تقوم مصافي البتروكيماويات بتكسير الهيدروكربونات عند درجات حرارة عالية جداً لإنتاج الإثيلين والبروبيلين والمواد الكيميائية الأساسية الأخرى — أحد أكثر العمليات الصناعية كثافة في الحرارة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 950 000 طن إيثيلين لـ GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 247 573 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #114 بين المرافق في الهند وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh؟

GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh يقع في الهند، عند 26.64239، 79.48768 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ GAIL Pata Petrochemicals, Pata, Uttar Pradesh في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو GAIL Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.