Fours À Chaux De Sorcy

مصنع جير، فرنسا. الموقع التقريبي 48.71، 5.66.

مصنع جيرفرنساتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Fours À Chaux De Sorcy — مصنع جير في فرنسا. السعة المُدرَجة هي 637 243 طن جير. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة. من حيث السعة، تحتل المرتبة #3 بين 9 مصانع الجير في فرنسا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 341 882 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 19%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

637 243طن جير
341 882t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#34ترتيب CO₂ في فرنسا
0.54الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467386.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـFours À Chaux De Sorcy 637 243 طن جير، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع جير» في فرنسا (526 987 طن جير). القطاع الفرعي: مصنع جير. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع جير هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 341 882 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

79 700سيارات تُقاد لمدة عام
45 900استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
5 700 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الجير — فرنسا

Chaux Et Dolomies Du Boulonnais: 1 194 131 طن جير1.2MChaux Et D…Cimalux S.A.: 1 024 074 طن جير1.0MCimalux S.…Fours À Chaux De Sorcy: 637 243 طن جير637kFours À Ch…Carrières Et Fours À Chaux De Dugny: 530 725 طن جير531kCarrières …Lhoist France Ouest: 526 987 طن جير527kLhoist Fra…Chaux De Provence Sacam: 353 194 طن جير353kChaux De P…Lhoist France Ouest Usine Des Gaillards: 345 719 طن جير346kLhoist Fra…Chaux De La Tour: 270 969 طن جير271kChaux De L…

السعة المُبلغ عنها (طن جير)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Fours À Chaux De Sorcy في منطقة مناخية محيطي معتدل (Köppen Cfb)، عند خط عرض 48.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~18°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي معتدل: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
16.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
330 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #3 من بين 9 مصانع الجير في فرنسا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 48.71, 5.66. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Fours À Chaux De Sorcy؟

Fours À Chaux De Sorcy — مصنع جير، فرنسا. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Fours À Chaux De Sorcy؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 637 243 طن جير لـ Fours À Chaux De Sorcy.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Fours À Chaux De Sorcy؟

تستخدم الصفحة حوالي 341 882 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #34 بين المرافق في فرنسا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Fours À Chaux De Sorcy؟

Fours À Chaux De Sorcy يقع في فرنسا، عند 48.71، 5.66 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.