Fauji Cement Wah Cement Plant

مصنع أسمنت، باكستان. الموقع التقريبي 33.81687، 72.72208.

مصنع أسمنتباكستانتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Fauji Cement Wah Cement Plant — مصنع أسمنت في باكستان. السعة المُدرَجة هي 1 340 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Fauji Cement Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #18 بين 24 مصنعاً للأسمنت في باكستان. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 460 385 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 5%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 340 000طن أسمنت
460 385t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#33ترتيب CO₂ في باكستان
0.34الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438976.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـFauji Cement Wah Cement Plant 1 340 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في باكستان (2 895 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 460 385 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

107 300سيارات تُقاد لمدة عام
61 800استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
7 700 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — باكستان

Lucky Cement Pezu Cement Plant: 10 250 000 طن أسمنت10.2MLucky Ceme…Maple Leaf Iskandarabad (White) Cement Plant: 8 190 000 طن أسمنت8.2MMaple Leaf…Pioneer Cement Khushab Cement Plant: 5 190 000 طن أسمنت5.2MPioneer Ce…Lucky Cement Karachi Cement Plant: 5 050 000 طن أسمنت5.0MLucky Ceme…Cherat Cement Lakari Cement Plant: 4 500 000 طن أسمنت4.5MCherat Cem…Attock Cement Hub Cement Plant: 4 300 000 طن أسمنت4.3MAttock Cem…Bestway Cement Hattar Cement Plant: 3 900 000 طن أسمنت3.9MBestway Ce…Fauji Cement Nizampur Cement Plant: 3 750 000 طن أسمنت3.7MFauji Ceme…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Fauji Cement Co Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Fauji Cement Wah Cement Plant في منطقة مناخية شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa)، عند خط عرض 33.8°N في نصف الكرة الشمالي.

~19°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب (شتاء جاف): صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
20.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1139 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #18 من بين 24 مصنعاً للأسمنت في باكستان حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 33.81687, 72.72208. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Fauji Cement Wah Cement Plant؟

Fauji Cement Wah Cement Plant — مصنع أسمنت، باكستان. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Fauji Cement Wah Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 340 000 طن أسمنت لـ Fauji Cement Wah Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Fauji Cement Wah Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 460 385 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #33 بين المرافق في باكستان وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Fauji Cement Wah Cement Plant؟

Fauji Cement Wah Cement Plant يقع في باكستان، عند 33.81687، 72.72208 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Fauji Cement Wah Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Fauji Cement Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.