Elmadağ Cement Plant

مصنع أسمنت، تركيا. الموقع التقريبي 39.94377، 33.19202.

مصنع أسمنتتركياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Elmadağ Cement Plant — مصنع أسمنت في تركيا. السعة المُدرَجة هي 2 600 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Bastas Baskent Cimento Sanayi ve Ticaret AŞ. من حيث السعة، تحتل المرتبة #13 بين 30 مصنعاً للأسمنت في تركيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 978 880 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

2 600 000طن أسمنت
978 880t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#23ترتيب CO₂ في تركيا
0.38الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897907.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـElmadağ Cement Plant 2 600 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في تركيا (2 401 875 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 978 880 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

228 200سيارات تُقاد لمدة عام
131 400استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
16 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — تركيا

Silifke Cement Plant: 7 000 000 طن أسمنت7.0MSilifke Ce…Körfez Cement Plant: 5 700 000 طن أسمنت5.7MKörfez Cem…Ezine Cement Plant: 5 500 000 طن أسمنت5.5MEzine Ceme…Yüreğir Cement Plant: 5 200 000 طن أسمنت5.2MYüreğir Ce…Gönen Cement Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MGönen Ceme…ASCim Korkuteli Cement Plant: 4 300 000 طن أسمنت4.3MASCim Kork…Bolu Merkez Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MBolu Merke…Pazarcık Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MPazarcık C…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Bastas Baskent Cimento Sanayi ve Ticaret AŞ.

المناخ المحلي

يقع Elmadağ Cement Plant في منطقة مناخية متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb)، عند خط عرض 39.9°N في نصف الكرة الشمالي.

~14°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~21°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف دافئ: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
30/100مؤشر الشدة البيئية
22.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
189 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #13 من بين 30 مصنعاً للأسمنت في تركيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 39.94377, 33.19202. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Elmadağ Cement Plant؟

Elmadağ Cement Plant — مصنع أسمنت، تركيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Elmadağ Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 2 600 000 طن أسمنت لـ Elmadağ Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Elmadağ Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 978 880 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #23 بين المرافق في تركيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Elmadağ Cement Plant؟

Elmadağ Cement Plant يقع في تركيا، عند 39.94377، 33.19202 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Elmadağ Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Bastas Baskent Cimento Sanayi ve Ticaret AŞ.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.