Efkarpia Cement Plant

مصنع أسمنت، اليونان. الموقع التقريبي 40.69856، 22.953.

مصنع أسمنتاليونانتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Efkarpia Cement Plant — مصنع أسمنت في اليونان. السعة المُدرَجة هي 1 130 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Titan Cement International SA. من حيث السعة، تحتل المرتبة #5 بين 6 مصانع أسمنت في اليونان. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 563 869 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 38%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 130 000طن أسمنت
563 869t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#7ترتيب CO₂ في اليونان
0.50الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1896844.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـEfkarpia Cement Plant 1 130 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في اليونان (2 500 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 563 869 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

131 400سيارات تُقاد لمدة عام
75 700استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
9 400 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — اليونان

Agria Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MAgria Ceme…Aliveri Cement Plant: 3 300 000 طن أسمنت3.3MAliveri Ce…Magoula Cement Plant: 3 100 000 طن أسمنت3.1MMagoula Ce…Pio Cement Plant: 1 900 000 طن أسمنت1.9MPio Cement…Efkarpia Cement Plant: 1 130 000 طن أسمنت1.1MEfkarpia C…Apropyrgos Cement Plant: 700 000 طن أسمنت700kApropyrgos…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Titan Cement International SA. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Efkarpia Cement Plant في منطقة مناخية شبه مداري رطب (Köppen Cfa)، عند خط عرض 40.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~18°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
شبه مداري رطب: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
21.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
125 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #5 من بين 6 مصانع أسمنت في اليونان حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 40.69856, 22.953. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Efkarpia Cement Plant؟

Efkarpia Cement Plant — مصنع أسمنت، اليونان. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Efkarpia Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 130 000 طن أسمنت لـ Efkarpia Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Efkarpia Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 563 869 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #7 بين المرافق في اليونان وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Efkarpia Cement Plant؟

Efkarpia Cement Plant يقع في اليونان، عند 40.69856، 22.953 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Efkarpia Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Titan Cement International SA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.