الرئيسية / آسيا / فيتنام / مصانع الأسمنت / Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant

Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant

مصنع أسمنت، فيتنام. الموقع التقريبي 19.37673، 105.65989.

مصنع أسمنتفيتنامتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant — مصنع أسمنت في فيتنام. السعة المُدرَجة هي 3 600 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Cong Thanh Cement JSC. من حيث السعة، تحتل المرتبة #9 بين 29 مصنعاً للأسمنت في فيتنام. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 442 453 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 11%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

3 600 000طن أسمنت
1 442 453t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#15ترتيب CO₂ في فيتنام
0.40الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32439379.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـCong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant 3 600 000 طن أسمنت، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في فيتنام (2 052 371 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 442 453 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

336 200سيارات تُقاد لمدة عام
193 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
24 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — فيتنام

Xuan Thanh Ha Nam Cement Plant: 10 000 000 طن أسمنت10.0MXuan Thanh…Vissai Do Luong Cement Plant: 8 800 000 طن أسمنت8.8MVissai Do …Long Son Thị xã Bỉm Sơn Cement Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MLong Son T…Dai Duong Nghi Son Cement Plant: 4 600 000 طن أسمنت4.6MDai Duong …Nghi Son Cement Tĩnh Gia Cement Plant: 4 300 000 طن أسمنت4.3MNghi Son C…Phuc Son Cement Kinh Môn Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MPhuc Son C…Chinfon Cement Thủy Nguyên Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MChinfon Ce…Bim Son Cement Thị xã Bỉm Sơn Cement Plant: 3 800 000 طن أسمنت3.8MBim Son Ce…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Cong Thanh Cement JSC. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant في منطقة مناخية موسمي مداري (Köppen Am)، عند خط عرض 19.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~28°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي مداري: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة قاسية عالية التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، حيث يُعد التآكل بفعل الأملاح البحرية أبرز إجهاد بيئي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
51/100مؤشر الشدة البيئية
11.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
17 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #9 من بين 29 مصنعاً للأسمنت في فيتنام حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 19.37673, 105.65989. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant؟

Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant — مصنع أسمنت، فيتنام. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 3 600 000 طن أسمنت لـ Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 442 453 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #15 بين المرافق في فيتنام وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant؟

Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant يقع في فيتنام، عند 19.37673، 105.65989 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Cong Thanh Cement Tan Truong Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Cong Thanh Cement JSC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.