CHN-Changji Hui_methanol

مصنع كيماويات، الصين. الموقع التقريبي 44.35939، 88.56928.

مصنع كيماوياتالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

CHN-Changji Hui_methanol — مصنع كيماويات في الصين. السعة المُدرَجة هي 1 281 852 طن منتج كيميائي. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل. من حيث السعة، تحتل المرتبة #26 بين 125 مصانع الكيماويات في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 3 650 714 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 98%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 281 852طن منتج كيميائي
3 650 714t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#197ترتيب CO₂ في الصين
2.85الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-33999002.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـCHN-Changji Hui_methanol 1 281 852 طن منتج كيميائي، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع كيماويات» في الصين (532 416 طن منتج كيميائي). القطاع الفرعي: مصنع كيماويات. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع كيماويات هو 100–500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 3 650 714 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

851 000سيارات تُقاد لمدة عام
490 000استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
61 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الكيماويات — الصين

China: 24 681 946 طن منتج كيميائي24.7MChinaGolmud (Qarhan) Chemical Complex: 7 257 480 طن منتج كيميائي7.3MGolmud (Qa…CHN-Yinchuan_methanol: 5 381 277 طن منتج كيميائي5.4MCHN-Yinchu…CHN-Cangzhou_ammonia: 3 704 508 طن منتج كيميائي3.7MCHN-Cangzh…CHN-Ordos_ammonia: 3 534 156 طن منتج كيميائي3.5MCHN-Ordos_…CHN-Xilin Gol_methanol: 3 250 524 طن منتج كيميائي3.3MCHN-Xilin …CHN-Yulin_methanol: 3 119 148 طن منتج كيميائي3.1MCHN-Yulin_…Tangshan (Nanbao) Chemical Complex: 3 084 430 طن منتج كيميائي3.1MTangshan (…

السعة المُبلغ عنها (طن منتج كيميائي)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع CHN-Changji Hui_methanol في منطقة مناخية صحراء باردة (Köppen BWk)، عند خط عرض 44.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~26°Cموسم الدفء النموذجي
صحراء باردة: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
32.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
9999 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #26 من بين 125 مصانع الكيماويات في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 44.35939, 88.56928. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة CHN-Changji Hui_methanol؟

CHN-Changji Hui_methanol — مصنع كيماويات، الصين. تنتج مصانع الكيماويات مجموعة واسعة من المواد الكيميائية الصناعية والمتخصصة، والعديد منها يتطلب تحكماً دقيقاً بدرجة الحرارة وإدخالاً حرارياً مستمراً للتفاعلات والفصل.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ CHN-Changji Hui_methanol؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 281 852 طن منتج كيميائي لـ CHN-Changji Hui_methanol.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها CHN-Changji Hui_methanol؟

تستخدم الصفحة حوالي 3 650 714 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #197 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر CHN-Changji Hui_methanol؟

CHN-Changji Hui_methanol يقع في الصين، عند 44.35939، 88.56928 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.