الرئيسية / آسيا / الفلبين / مصانع الأسمنت / Century Peak Pinamungajan Cement Plant

Century Peak Pinamungajan Cement Plant

مصنع أسمنت، الفلبين. الموقع التقريبي 10.24502، 123.58806.

مصنع أسمنتالفلبينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Century Peak Pinamungajan Cement Plant — مصنع أسمنت في الفلبين. السعة المُدرَجة هي 2 803 200 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Century Peak Cement Manufacturing Corp. من حيث السعة، تحتل المرتبة #6 بين 9 مصانع أسمنت في الفلبين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 1 243 540 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 23%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

2 803 200طن أسمنت
1 243 540t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#6ترتيب CO₂ في الفلبين
0.44الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-42547267.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـCentury Peak Pinamungajan Cement Plant 2 803 200 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في الفلبين (3 300 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 1 243 540 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

289 900سيارات تُقاد لمدة عام
166 900استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
21 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — الفلبين

Eagle Bulacan Cement Plant: 7 700 000 طن أسمنت7.7MEagle Bula…Apo Cement City of Naga Cement Plant: 3 800 000 طن أسمنت3.8MApo Cement…Republic Teresa Cement Plant: 3 500 000 طن أسمنت3.5MRepublic T…Solid Cement Antipolo Cement Plant: 3 400 000 طن أسمنت3.4MSolid Ceme…Holcim Philippines Bulacan Cement Plant: 3 300 000 طن أسمنت3.3MHolcim Phi…Century Peak Pinamungajan Cement Plant: 2 803 200 طن أسمنت2.8MCentury Pe…Holcim Philippines Lugait Cement Plant: 2 571 000 طن أسمنت2.6MHolcim Phi…Holcim Philippines Davao Cement Plant: 2 270 000 طن أسمنت2.3MHolcim Phi…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Century Peak Cement Manufacturing Corp.

المناخ المحلي

يقع Century Peak Pinamungajan Cement Plant في منطقة مناخية موسمي مداري (Köppen Am)، عند خط عرض 10.2°N في نصف الكرة الشمالي.

~26°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~28°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي مداري: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
2.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
58 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #6 من بين 9 مصانع أسمنت في الفلبين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 10.24502, 123.58806. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Century Peak Pinamungajan Cement Plant؟

Century Peak Pinamungajan Cement Plant — مصنع أسمنت، الفلبين. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Century Peak Pinamungajan Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 2 803 200 طن أسمنت لـ Century Peak Pinamungajan Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Century Peak Pinamungajan Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 1 243 540 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #6 بين المرافق في الفلبين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Century Peak Pinamungajan Cement Plant؟

Century Peak Pinamungajan Cement Plant يقع في الفلبين، عند 10.24502، 123.58806 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Century Peak Pinamungajan Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Century Peak Cement Manufacturing Corp.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.