الرئيسية / أوروبا / البرتغال / مصانع الجير / Centro De Produção De Loulé (Ci)

Centro De Produção De Loulé (Ci)

مصنع جير، البرتغال. الموقع التقريبي 37.1343، -8.09759.

مصنع جيرالبرتغالتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Centro De Produção De Loulé (Ci) — مصنع جير في البرتغال. السعة المُدرَجة هي 787 534 طن جير. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة. من حيث السعة، تحتل المرتبة #2 بين 5 مصانع الجير في البرتغال. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 518 564 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

787 534طن جير
518 564t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#11ترتيب CO₂ في البرتغال
0.66الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467717.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـCentro De Produção De Loulé (Ci) 787 534 طن جير، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع جير» في البرتغال (702 065 طن جير). القطاع الفرعي: مصنع جير. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع جير هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 518 564 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

120 900سيارات تُقاد لمدة عام
69 600استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
8 600 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الجير — البرتغال

Fábrica Maceira-Liz (Ci): 1 173 670 طن جير1.2MFábrica Ma…Centro De Produção De Loulé (Ci): 787 534 طن جير788kCentro De …Fábrica Cibra-Pataias (Ci): 702 065 طن جير702kFábrica Ci…Lusical, Companhia Lusitana De Cal Sa (Ci): 538 759 طن جير539kLusical, C…Calcidrata - Indústrias De Cal, S. A. (Ci): 401 965 طن جير402kCalcidrata…

السعة المُبلغ عنها (طن جير)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Centro De Produção De Loulé (Ci) في منطقة مناخية متوسطي بصيف حار (Köppen Csa)، عند خط عرض 37.1°N في نصف الكرة الشمالي.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة تآكلية (الفئة المقدّرة ISO 9223 C4 — عالية)، حيث يُعد التآكل في البيئة البحرية أبرز إجهاد بيئي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
13.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
18 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #2 من بين 5 مصانع الجير في البرتغال حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 37.1343, -8.09759. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Centro De Produção De Loulé (Ci)؟

Centro De Produção De Loulé (Ci) — مصنع جير، البرتغال. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Centro De Produção De Loulé (Ci)؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 787 534 طن جير لـ Centro De Produção De Loulé (Ci).

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Centro De Produção De Loulé (Ci)؟

تستخدم الصفحة حوالي 518 564 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #11 بين المرافق في البرتغال وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Centro De Produção De Loulé (Ci)؟

Centro De Produção De Loulé (Ci) يقع في البرتغال، عند 37.1343، -8.09759 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.