الرئيسية / أوروبا / سلوفاكيا / مصانع الجير / Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca

مصنع جير، سلوفاكيا. الموقع التقريبي 48.3831، 18.16468.

مصنع جيرسلوفاكياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca — مصنع جير في سلوفاكيا. السعة المُدرَجة هي 771 492 طن جير. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة. من حيث السعة، تحتل المرتبة #1 بين 2 مصانع الجير في سلوفاكيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 454 296 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 11%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

771 492طن جير
454 296t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#6ترتيب CO₂ في سلوفاكيا
0.59الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467722.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـCalmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca 771 492 طن جير، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع جير» في سلوفاكيا (718 739 طن جير). القطاع الفرعي: مصنع جير. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع جير هو 600–900°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 454 296 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

105 900سيارات تُقاد لمدة عام
61 000استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
7 600 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الجير — سلوفاكيا

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca: 771 492 طن جير771kCalmit, Sp…Carmeuse Slovakia, S.R.O. - Závod Vápenka Košice: 665 986 طن جير666kCarmeuse S…

السعة المُبلغ عنها (طن جير)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المناخ المحلي

يقع Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca في منطقة مناخية محيطي معتدل (Köppen Cfb)، عند خط عرض 48.4°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~18°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي معتدل: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
21.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
502 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #1 من بين 2 مصانع الجير في سلوفاكيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 48.3831, 18.16468. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca؟

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca — مصنع جير، سلوفاكيا. تقوم مصانع الحجر الجيري بحرق الحجر الجيري في أفران ساخنة عند 800-900°C، ويجب التعامل مع الحجر الجيري الحي الساخن في حاويات معزولة لمنع التفاعل مع الرطوبة.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 771 492 طن جير لـ Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca؟

تستخدم الصفحة حوالي 454 296 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #6 بين المرافق في سلوفاكيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca؟

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca يقع في سلوفاكيا، عند 48.3831، 18.16468 تقريبًا.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.