الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / مصانع الصلب / Benteler Steel Tube Lingen plant

Benteler Steel Tube Lingen plant

مصنع صلب، ألمانيا. الموقع التقريبي 52.46763، 7.3177.

مصنع صلبألمانياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Benteler Steel Tube Lingen plant — مصنع صلب في ألمانيا. السعة المُدرَجة هي 650 000 طن فولاذ. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Benteler Steel/Tube GmbH. من حيث السعة، تحتل المرتبة #10 بين 11 مصنعاً للصلب في ألمانيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 38 878 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أقل من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 94%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

650 000طن فولاذ
38 878t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#115ترتيب CO₂ في ألمانيا
0.06الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1566785.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـBenteler Steel Tube Lingen plant 650 000 طن فولاذ، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع صلب» في ألمانيا (2 760 000 طن فولاذ). القطاع الفرعي: الحديد والصلب. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع صلب هو 800–1500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 38 878 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

9 100سيارات تُقاد لمدة عام
5 200استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
648 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الصلب — ألمانيا

ThyssenKrupp Steel Duisburg steel plant: 11 000 000 طن فولاذ11.0MThyssenKru…Hüttenwerke Krupp Mannesmann (HKM) steel plant: 6 300 000 طن فولاذ6.3MHüttenwerk…Salzgitter Flachstahl steel plant: 5 200 000 طن فولاذ5.2MSalzgitter…ArcelorMittal Bremen steel plant: 3 800 000 طن فولاذ3.8MArcelorMit…Saarstahl Völklingen Steelmaking Plant: 3 240 000 طن فولاذ3.2MSaarstahl …AG der Dillinger Hüttenwerke Dillingen steel plant: 2 760 000 طن فولاذ2.8MAG der Dil…Kehler Baden Steel Works: 2 500 000 طن فولاذ2.5MKehler Bad…ArcelorMittal Eisenhüttenstadt steel plant: 2 400 000 طن فولاذ2.4MArcelorMit…

السعة المُبلغ عنها (طن فولاذ)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Benteler Steel/Tube GmbH.

المناخ المحلي

يقع Benteler Steel Tube Lingen plant في منطقة مناخية محيطي معتدل (Köppen Cfb)، عند خط عرض 52.5°N في نصف الكرة الشمالي.

~11°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~18°Cموسم الدفء النموذجي
محيطي معتدل: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة متوسطة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C3 — متوسطة)، حيث يُعد الرطوبة وبلل السطح أبرز إجهاد بيئي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
15.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
95 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #10 من بين 11 مصنعاً للصلب في ألمانيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 52.46763, 7.3177. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Benteler Steel Tube Lingen plant؟

Benteler Steel Tube Lingen plant — مصنع صلب، ألمانيا. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Benteler Steel Tube Lingen plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 650 000 طن فولاذ لـ Benteler Steel Tube Lingen plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Benteler Steel Tube Lingen plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 38 878 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #115 بين المرافق في ألمانيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Benteler Steel Tube Lingen plant؟

Benteler Steel Tube Lingen plant يقع في ألمانيا، عند 52.46763، 7.3177 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Benteler Steel Tube Lingen plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Benteler Steel/Tube GmbH.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.