Aswan Cement Plant

مصنع أسمنت، مصر. الموقع التقريبي 23.49006، 32.23043.

مصنع أسمنتمصرتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Aswan Cement Plant — مصنع أسمنت في مصر. السعة المُدرَجة هي 750 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Medcom Aswan Cement Co. من حيث السعة، تحتل المرتبة #14 بين 15 مصنعاً للأسمنت في مصر. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 471 283 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 74%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

750 000طن أسمنت
471 283t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#41ترتيب CO₂ في مصر
0.63الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1896687.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـAswan Cement Plant 750 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في مصر (4 000 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 471 283 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

109 900سيارات تُقاد لمدة عام
63 300استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
7 900 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — مصر

National Cement New Beni Suef Cement Plant: 12 000 000 طن أسمنت12.0MNational C…Lafarge Attaka Cement Plant: 10 200 000 طن أسمنت10.2MLafarge At…Helwan Cement Plant: 8 000 000 طن أسمنت8.0MHelwan Cem…National Cement El Hassana Cement Plant: 7 000 000 طن أسمنت7.0MNational C…Assiuit Cement Asyut Plant: 5 700 000 طن أسمنت5.7MAssiuit Ce…Arabian Cement Attaka Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MArabian Ce…Borg El Arab Cement Plant: 4 800 000 طن أسمنت4.8MBorg El Ar…Tura Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MTura Cemen…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Medcom Aswan Cement Co.

المناخ المحلي

يقع Aswan Cement Plant في منطقة مناخية صحراء حارة (Köppen BWh)، عند خط عرض 23.5°N في نصف الكرة الشمالي.

~24°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~34°Cموسم الدفء النموذجي
صحراء حارة: دافئ طوال العام، مع موسمين ممطر وجاف واضحين

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
45/100مؤشر الشدة البيئية
17.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
321 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #14 من بين 15 مصنعاً للأسمنت في مصر حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 23.49006, 32.23043. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Aswan Cement Plant؟

Aswan Cement Plant — مصنع أسمنت، مصر. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Aswan Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 750 000 طن أسمنت لـ Aswan Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Aswan Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 471 283 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #41 بين المرافق في مصر وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Aswan Cement Plant؟

Aswan Cement Plant يقع في مصر، عند 23.49006، 32.23043 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Aswan Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Medcom Aswan Cement Co.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.