Ardestan Cement Plant

مصنع أسمنت، إيران. الموقع التقريبي 33.10728، 52.06088.

مصنع أسمنتإيرانتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Ardestan Cement Plant — مصنع أسمنت في إيران. السعة المُدرَجة هي 1 300 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Ardestan Cement Co. من حيث السعة، تحتل المرتبة #22 بين 37 مصنعاً للأسمنت في إيران. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 655 796 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 39%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 300 000طن أسمنت
655 796t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#60ترتيب CO₂ في إيران
0.50الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897164.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـArdestan Cement Plant 1 300 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في إيران (1 460 000 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 655 796 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

152 900سيارات تُقاد لمدة عام
88 000استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
11 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — إيران

Tehran Cement Plant: 5 208 333 طن أسمنت5.2MTehran Cem…Diziche Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MDiziche Ce…Seyyedabad Cement Plant: 3 157 895 طن أسمنت3.2MSeyyedabad…Abyek Cement Plant: 3 100 000 طن أسمنت3.1MAbyek Ceme…Poli Kan Cement Plant: 3 060 000 طن أسمنت3.1MPoli Kan C…Ghaen Cement Plant: 2 900 000 طن أسمنت2.9MGhaen Ceme…Tonbak Cement Plant: 2 760 000 طن أسمنت2.8MTonbak Cem…Qomishe-ye mirqāsem Cement Plant: 2 736 842 طن أسمنت2.7MQomishe-ye…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Ardestan Cement Co.

المناخ المحلي

يقع Ardestan Cement Plant في منطقة مناخية سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk)، عند خط عرض 33.1°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~23°Cموسم الدفء النموذجي
سهوب باردة شبه قاحلة: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
25.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
349 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #22 من بين 37 مصنعاً للأسمنت في إيران حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 33.10728, 52.06088. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Ardestan Cement Plant؟

Ardestan Cement Plant — مصنع أسمنت، إيران. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Ardestan Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 300 000 طن أسمنت لـ Ardestan Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Ardestan Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 655 796 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #60 بين المرافق في إيران وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Ardestan Cement Plant؟

Ardestan Cement Plant يقع في إيران، عند 33.10728، 52.06088 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Ardestan Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Ardestan Cement Co.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.