Angang Steel Co Ltd

مصنع صلب، الصين. الموقع التقريبي 41.1392، 122.98108.

مصنع صلبالصينتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Angang Steel Co Ltd — مصنع صلب في الصين. السعة المُدرَجة هي 21 605 191 طن فولاذ. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Angang Steel Co Ltd. من حيث السعة، تحتل المرتبة #1 بين 164 مصنعاً للصلب في الصين. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 31 049 504 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 55%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

21 605 191طن فولاذ
31 049 504t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#2ترتيب CO₂ في الصين
1.44الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1566610.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـAngang Steel Co Ltd 21 605 191 طن فولاذ، وهي أعلى بكثير من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع صلب» في الصين (3 424 000 طن فولاذ). القطاع الفرعي: الحديد والصلب. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع صلب هو 800–1500°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 31 049 504 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

7 200 000سيارات تُقاد لمدة عام
4 200 000استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
520 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الصلب — الصين

Angang Steel Co Ltd: 21 605 191 طن فولاذ21.6MAngang Ste…Baoshan Iron and Steel Co Ltd Headquarters: 19 203 279 طن فولاذ19.2MBaoshan Ir…Zhangjiagang Hongchang Steel Co Ltd: 17 647 000 طن فولاذ17.6MZhangjiaga…Maanshan Iron and Steel Co Ltd: 17 340 000 طن فولاذ17.3MMaanshan I…Wuhan Iron and Steel Co Ltd: 15 907 000 طن فولاذ15.9MWuhan Iron…Inner Mongolia BaoTou Steel Union Co Ltd: 15 610 000 طن فولاذ15.6MInner Mong…Shougang Jingtang United Iron and Steel Co Ltd: 13 700 000 طن فولاذ13.7MShougang J…Bengang Steel Plates Co Ltd: 13 440 000 طن فولاذ13.4MBengang St…

السعة المُبلغ عنها (طن فولاذ)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Angang Steel Co Ltd. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Angang Steel Co Ltd في منطقة مناخية موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa)، عند خط عرض 41.1°N في نصف الكرة الشمالي.

~10°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~25°Cموسم الدفء النموذجي
موسمي قاري بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
33.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
112 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #1 من بين 164 مصنعاً للصلب في الصين حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 41.1392, 122.98108. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Angang Steel Co Ltd؟

Angang Steel Co Ltd — مصنع صلب، الصين. الطريقان الرئيسيان لصناعة الصلب هما الفرن العالي مع فرن الأكسجين القاعدي، وفرن القوس الكهربائي. لا تحدد مجموعة البيانات المصدر طريقة الإنتاج في هذا المرفق.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Angang Steel Co Ltd؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 21 605 191 طن فولاذ لـ Angang Steel Co Ltd.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Angang Steel Co Ltd؟

تستخدم الصفحة حوالي 31 049 504 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #2 بين المرافق في الصين وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Angang Steel Co Ltd؟

Angang Steel Co Ltd يقع في الصين، عند 41.1392، 122.98108 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Angang Steel Co Ltd في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Angang Steel Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.