Al Khinaq Cement Plant

مصنع أسمنت، العراق. الموقع التقريبي 31.22738، 45.00206.

مصنع أسمنتالعراقتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Al Khinaq Cement Plant — مصنع أسمنت في العراق. السعة المُدرَجة هي 1 959 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Southern Cement State Co. من حيث السعة، تحتل المرتبة #4 بين 12 مصنعاً للأسمنت في العراق. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 726 085 طن CO₂e وفق Climate TRACE.

1 959 000طن أسمنت
726 085t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#5ترتيب CO₂ في العراق
0.37الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32438744.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـAl Khinaq Cement Plant 1 959 000 طن أسمنت، وهي قريبة من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في العراق (1 840 500 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 726 085 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

169 300سيارات تُقاد لمدة عام
97 500استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
12 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — العراق

Tainal Cement Plant: 6 000 000 طن أسمنت6.0MTainal Cem…Sulaymaniyah Cement Plant: 2 500 000 طن أسمنت2.5MSulaymaniy…Chaqzhi Saroo Cement Plant: 2 300 000 طن أسمنت2.3MChaqzhi Sa…Al Khinaq Cement Plant: 1 959 000 طن أسمنت2.0MAl Khinaq …Bazian Cement Plant: 1 934 000 طن أسمنت1.9MBazian Cem…Southern Cement Karbala Plant 2: 1 900 000 طن أسمنت1.9MSouthern C…Southern Cement Maz'al an Nasir Plant 1: 1 781 000 طن أسمنت1.8MSouthern C…Badush Cement Plant: 1 300 000 طن أسمنت1.3MBadush Cem…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Southern Cement State Co. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Al Khinaq Cement Plant في منطقة مناخية صحراء حارة (Köppen BWh)، عند خط عرض 31.2°N في نصف الكرة الشمالي.

~24°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~34°Cموسم الدفء النموذجي
صحراء حارة: صيف حار وشتاء معتدل

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة معتدلة منخفضة التآكل (الفئة المقدّرة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، حيث يُعد السحج بفعل الغبار أبرز إجهاد بيئي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
25.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
381 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #4 من بين 12 مصنعاً للأسمنت في العراق حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 31.22738, 45.00206. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Al Khinaq Cement Plant؟

Al Khinaq Cement Plant — مصنع أسمنت، العراق. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Al Khinaq Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 959 000 طن أسمنت لـ Al Khinaq Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Al Khinaq Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 726 085 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #5 بين المرافق في العراق وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Al Khinaq Cement Plant؟

Al Khinaq Cement Plant يقع في العراق، عند 31.22738، 45.00206 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Al Khinaq Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Southern Cement State Co.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.