الرئيسية / تركيا / مصانع الأسمنت / Adıyaman Merkez Cement Plant

Adıyaman Merkez Cement Plant

مصنع أسمنت، تركيا. الموقع التقريبي 37.69466، 38.08649.

مصنع أسمنتتركياتقدير CO₂ (وفق نموذج)

Adıyaman Merkez Cement Plant — مصنع أسمنت في تركيا. السعة المُدرَجة هي 1 300 000 طن أسمنت. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله. المالك المدرج في مجموعة البيانات المصدر هو Cimko Cimento ve Beton Sanayi ve Ticaret AŞ. من حيث السعة، تحتل المرتبة #26 بين 30 مصنعاً للأسمنت في تركيا. تُقدّر الانبعاثات السنوية بنحو 647 357 طن CO₂e وفق Climate TRACE. نسبة انبعاثاتها السنوية المقدَّرة إلى الطاقة الإنتاجية الصناعية المسجلة أعلى من وسيط هذه النسب لسجلات القطاع نفسه التي تستخدم وحدة الطاقة الإنتاجية نفسها في مجموعة البيانات هذه بنسبة 38%. ولا يمثل هذا انبعاثات لكل وحدة من الإنتاج الفعلي.

1 300 000طن أسمنت
647 357t CO₂e / سنة (Climate TRACE)
#38ترتيب CO₂ في تركيا
0.50الانبعاثات السنوية المقدَّرة / الطاقة الإنتاجية المدرجة

بيانات المنشأة: Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897899.

في السياق: كيف تُقارن هذه المنشأة

تبلغ الطاقة الإنتاجية المدرجة لـAdıyaman Merkez Cement Plant 1 300 000 طن أسمنت، وهي أقل من وسيط قيم الطاقة الإنتاجية المدرجة للنوع «مصنع أسمنت» في تركيا (2 401 875 طن أسمنت). القطاع الفرعي: الأسمنت. المرجع الهندسي المستخدم هنا لمصنع أسمنت هو 800–1400°C. هذه ليست درجة حرارة تشغيل مقيسة ولا تأكيداً للمعدات المستخدمة في هذه المنشأة. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

تستخدم مقارنات السعة المدرجة والانبعاثات السنوية من CO₂e المعيارية بالنسبة للسعة بيانات منشآت Climate TRACE الصناعية. هذه ليست انبعاثات لكل وحدة إنتاج فعلي؛ ويستند دور القطاع إلى مرجع هندسي.

كيف يبدو 647 357 t CO₂e/سنة

تقديرات انبعاثات CO₂e السنوية لهذه المنشأة، معروضة كمقارنات باستخدام عوامل مرجعية من وكالة حماية البيئة الأمريكية (EPA). وهي ليست قياسات لسيارات أو منازل محلية أو لامتصاص الأشجار: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

150 900سيارات تُقاد لمدة عام
86 900استهلاك المنازل السنوي من الطاقة
11 000 000الأشجار الحضرية: متوسط امتصاص CO₂ السنوي (مرجع وكالة حماية البيئة الأمريكية)

المعادلات:US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. الانبعاثات:Climate TRACE.

السعة مقارنةً بأكبر مصانع الأسمنت — تركيا

Silifke Cement Plant: 7 000 000 طن أسمنت7.0MSilifke Ce…Körfez Cement Plant: 5 700 000 طن أسمنت5.7MKörfez Cem…Ezine Cement Plant: 5 500 000 طن أسمنت5.5MEzine Ceme…Yüreğir Cement Plant: 5 200 000 طن أسمنت5.2MYüreğir Ce…Gönen Cement Plant: 5 000 000 طن أسمنت5.0MGönen Ceme…ASCim Korkuteli Cement Plant: 4 300 000 طن أسمنت4.3MASCim Kork…Bolu Merkez Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MBolu Merke…Pazarcık Cement Plant: 4 000 000 طن أسمنت4.0MPazarcık C…

السعة المُبلغ عنها (طن أسمنت)،Climate TRACE v6 — القدرة الإنتاجية على مستوى المنشأة وانبعاثات CO₂e (CC BY 4.0).

المالك المُدرج في مجموعة البيانات

المالك المُدرج في مجموعة البيانات: Cimko Cimento ve Beton Sanayi ve Ticaret AŞ. جميع المرافق التابعة لهذا المالك المُدرج في مجموعة البيانات →

المناخ المحلي

يقع Adıyaman Merkez Cement Plant في منطقة مناخية متوسطي بصيف حار (Köppen Csa)، عند خط عرض 37.7°N في نصف الكرة الشمالي.

~17°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~27°Cموسم الدفء النموذجي
متوسطي بصيف حار: أربعة فصول واضحة — شتاء بارد وصيف دافئ

منطقة كوبن: تصنيف كوبن–غايغر لمناخ العالم (Kottek وآخرون، 2006، شبكة بدقة 0.5°).

مناخ الموقع والشدة البيئية

يحدد المناخ المحلي مدى سرعة تدهور الفولاذ غير المحمي والطلاءات الواقية وعزل معدات العمليات الساخنة في هذا الموقع. يقع الموقع ضمن بيئة جوية معتدلة (الفئة المقدّرة ISO 9223 C2 — منخفضة)، حيث يُعد دورات التسخين والتبريد أبرز إجهاد بيئي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
25.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
262 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

المقارنة & المواقع القريبة

تحتل المرتبة #26 من بين 30 مصنعاً للأسمنت في تركيا حسب القدرة المدرجة (Climate TRACE).

المواقع الصناعية القريبة

الموقع

الإحداثيات 37.69466, 38.08649. عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة المتداولة

ما هو نوع المنشأة Adıyaman Merkez Cement Plant؟

Adıyaman Merkez Cement Plant — مصنع أسمنت، تركيا. تقوم مصانع الإسمنت بتسخين الحجر الجيري إلى 1,400°C في الأفران الدوارة — أحد أكثر العمليات الصناعية سخونة — ويجب التحكم في درجة الحرارة بدقة عبر طول الفرن كله.

ما هي السعة التي تم الإبلاغ عنها لـ Adıyaman Merkez Cement Plant؟

تشير مجموعة البيانات المفتوحة إلى سعة 1 300 000 طن أسمنت لـ Adıyaman Merkez Cement Plant.

ما هي كمية CO₂ التي ينبعث منها Adıyaman Merkez Cement Plant؟

تستخدم الصفحة حوالي 647 357 t CO₂e/سنة من مجموعة البيانات المفتوحة. يحتل المرتبة #38 بين المرافق في تركيا وفقًا لتقديرات انبعاثات CO₂.

أين يقع مقر Adıyaman Merkez Cement Plant؟

Adıyaman Merkez Cement Plant يقع في تركيا، عند 37.69466، 38.08649 تقريبًا.

من هو المالك المسجل لـ Adıyaman Merkez Cement Plant في مجموعة البيانات؟

المالك المسجَّل في مجموعة البيانات المصدر هو Cimko Cimento ve Beton Sanayi ve Ticaret AŞ.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ بلا معلومات شخصية. هل تدير هذا الموقع؟ اطلب تصحيحًا أو إزالة.