TalenEnergy Susquehanna

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 41.0919، -76.1462.

الطاقة النوويةPennsylvaniaالولايات المتحدة

TalenEnergy Susquehanna — محطة كهرباء بقدرة 2,660 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: TalenEnergy Susquehanna LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 20,919 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 6.0 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #51 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1984، وعمرها حوالي 42 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة النووية نحو 17.4% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

2,660MW طاقة مركبة
20,919GWh مُبلَّغ عنه / سنة
5,976,857منازل مُزوَّدة بالطاقة
1984التدشين (~42 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0006103.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTalenEnergy Susquehanna WRI
الدولةالولايات المتحدة · Pennsylvania WRI
الإحداثيات41.0919, -76.1462 WRI
الوقودالطاقة النووية WRI
MW طاقة مركبة2,660 MW GEM Global Nuclear Power Tracker September 2025 operating-unit sum (location L100000500013); قدرة المحطة العاملة
المالكTalenEnergy Susquehanna LLC WRI
بدء التشغيل1984 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة20,919 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#51 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#18 / 176 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.97× · 1,350 MW · n=176 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة5,976,857 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.0°C · HDD 3,464 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 30/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM Global Nuclear Power Tracker September 2025 operating-unit sum (location L100000500013); الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 2,660 ميجاواط، TalenEnergy Susquehanna هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة النووية في الولايات المتحدة (1,350 ميجاواط). تقسم المحطات النووية اليورانيوم لتوليد البخار بدون CO₂ مباشر؛ تعمل كحمل أساسي مستقر مع عوامل سعة عالية جدا وأطول أعمار تشغيلية لأي محطة حرارية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 18,899 GWh20132014: 18,781 GWh20142015: 20,591 GWh20152016: 19,351 GWh20162017: 20,753 GWh20172018: 20,469 GWh20182019: 20,919 GWh201921k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: TalenEnergy Susquehanna LLC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة النووية. هذه المنشأة تستخدم حرارة الانشطار النووي لتوليد بخار يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 41.1°N.

9.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,464أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
195أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
309 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -3 °CFM: 2 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 18 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 17 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: -1 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 41% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 75/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
30/100مؤشر الشدة البيئية
25.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
200 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #18 من أصل 176 من محطات طاقة الطاقة النووية في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 176 من محطات طاقة الطاقة النووية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 270,415 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.0919، -76.1462 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TalenEnergy Susquehanna؟

TalenEnergy Susquehanna — محطة كهرباء بقدرة 2,660 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1984.

كم تولّد TalenEnergy Susquehanna من الكهرباء؟

تولّد TalenEnergy Susquehanna نحو 20,919 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TalenEnergy Susquehanna بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 5,976,857 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TalenEnergy Susquehanna؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TalenEnergy Susquehanna: TalenEnergy Susquehanna LLC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.