الرئيسية / آسيا / الهند / Muradwala Dalsingh

Muradwala Dalsingh

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Punjab، الهند. الإحداثيات: 30.252، 74.251.

الطاقة الشمسيةPunjabالهند

Muradwala Dalsingh — محطة كهرباء بقدرة 21 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Punjab، الهند. المالك المذكور في البيانات: Solairedirect Projects India Private Limited. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 8.9k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1469 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2015، وعمرها حوالي 11 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 9.4% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

21MW طاقة مركبة
8,935منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2015التدشين (~11 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0062424.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMuradwala Dalsingh WRI
الدولةالهند · Punjab WRI
الإحداثيات30.252, 74.251 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة21 MW GEM · 2026 · L100000829939; قدرة المحطة العاملة
المالكSolairedirect Projects India Private Limited WRI
بدء التشغيل2015 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1469 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#309 / 849 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.30× · 16.2 MW · n=849 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة8,935 محسوب
المناخ24.4°C · HDD 347 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 46/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000829939; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 21 ميجاواط، Muradwala Dalsingh هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الهند (16.2 ميجاواط). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في الهند

Kamuthi Solar Power Plant: 648 MW648Kamuthi So…BhSP3: 560 MW560BhSP3KUMSP} Greenko: 500 MW500KUMSP} Gre…NPKSP} Greenko: 500 MW500NPKSP} Gre…BhSP1: 420 MW420BhSP1BhSP3} SBG: 360 MW360BhSP3} SBGKUMSP} Softbank: 350 MW350KUMSP} Sof…PaSP} Renew 2: 300 MW300PaSP} Rene…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Solairedirect Projects India Private Limited.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 30.3°N.

24.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
347أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,700أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
193 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 15 °CFM: 20 °CMA: 27 °CAM: 32 °CMJ: 34 °CJJ: 32 °CJA: 31 °CAS: 29 °CSO: 25 °CON: 19 °CND: 14 °CD34 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 86% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 19/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 3.2% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
46/100مؤشر الشدة البيئية
21.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
990 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #309 من أصل 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 25,883 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.252، 74.251 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Muradwala Dalsingh؟

Muradwala Dalsingh — محطة كهرباء بقدرة 21 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Punjab، الهند، بدأ تشغيلها في 2015.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Muradwala Dalsingh بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 8,935 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Muradwala Dalsingh؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Muradwala Dalsingh: Solairedirect Projects India Private Limited.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.