首页 / 日本 / 水泥厂

日本 的 水泥厂

日本 的 27 家 水泥厂,按列出的产能和估算的二氧化碳排放量排名(来自公开数据)。

#设施吨水泥t CO₂e/年
1Mitsubishi Materials Kanda Cement Plant7,220,0003,022,664
2Sumitomo Osaka Cement Kochi Cement Plant4,350,0001,974,641
3Ube Industries Isa Cement Plant4,000,0001,793,454
4Sumitomo Osaka Cement Ako Cement Plant4,000,0001,273,046
5Taiheiyo Cement Fujiwara Cement Plant3,900,000810,669
6Tosoh Nanyo Cement Plant2,900,0001,180,850
7Taiheiyo Cement Omi Cement Plant2,690,000934,377
8Taiheiyo Cement Oita Cement Plant2,190,000670,290
9Nippon Steel Muroran Cement Plant2,100,000805,980
10Taiheiyo Cement Ofunato Cement Plant1,980,000761,740
11Aso Cement Tagawa Cement Plant1,900,000782,869
12Taiheiyo Cement Saitama Cement Plant1,890,000847,925
13Nippon Steel Kitakyushu Cement Plant1,750,000534,961
14Aso Cement Kanda Cement Plant1,700,0001,040,172
15Sumitomo Osaka Cement Gifu Cement Plant1,650,000644,402
16Sumitomo Osaka Cement Tochigi Cement Plant1,650,000510,706
17Myojo Cement Itoigawa Cement Plant1,620,000710,267
18Mitsubishi Materials Yokoze Cement Plant1,160,000467,110
19Ube Industries Kanda Cement Plant1,130,000592,454
20Tsuruga Cement Tsuruga Cement Plant840,000237,259
21Ryukyu Cement Nago Cement Plant650,000245,696
22Mitsubishi Materials Iwate Cement Plant480,000177,401
23Ube Industries Ube Cement Plant—956,906
24Taiheiyo Cement Kamiiso Cement Plant—843,082
25Hachinohe Cement Hachinohe Cement Plant—675,856
26DC Co Kawasaki Cement Plant—475,468
27Taiheiyo Cement Kumagaya Cement Plant—314,996

Climate TRACE v6 — 设施级产能与 CO₂e 排放 (CC BY 4.0).