Главная / Азия / Мьянма / Цементные заводы / Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant

Цементный завод, Мьянма. Приблизительное расположение 21.59346, 96.23002.

Цементный заводМьянмаОценка CO₂ (моделирование)

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant — цементный завод, Мьянма. Заявленная мощность — 1 825 000 т цемента. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке. Владелец, указанный в исходном наборе данных, — Myanmar Conch Cement Co Ltd. По мощности — #2 место среди 13 цементные заводы, Мьянма. Оценка годовых выбросов — около 788 170 т CO₂e по данным Climate TRACE. Годовые выбросы CO₂ на единицу указанной мощности на 19% выше медианы сектора в этом наборе данных. Это не выбросы на единицу фактического производства.

1 825 000т цемента
788 170т CO₂e/год (Climate TRACE)
#3Место по CO₂ — Мьянма
0.43т CO₂ на единицу мощности

Данные объекта: Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0), id ct-42547429.

В контексте: как это предприятие сравнивается

На мощности 1 825 000 т цемента Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant — значительно выше медианы цементный завод в Мьянма (613 200 т цемента). Подсектор: цементный завод. Инженерный справочный диапазон, используемый здесь для цементный завод, составляет 800–1400°C. Это не измеренная рабочая температура и не подтверждение оборудования, используемого на этом объекте. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Сравнения указанной мощности и годовых выбросов CO₂e, нормированных по мощности, основаны на данных промышленных объектов Climate TRACE. Это не выбросы на единицу фактической продукции; роль сектора основана на инженерном справочнике.

С чем сравнить 788 170 т CO₂e/год

Оценочный годовой объём CO₂e объекта, представленный в виде сравнений на основе справочных коэффициентов Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это не измерения местных автомобилей, домов или поглощения деревьями: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

183 700автомобилей за год езды
105 800годового энергопотребления домов
13 000 000городские деревья: среднегодовое поглощение CO₂ (справочное значение EPA)

Источник коэффициентов сравнения: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. Источник оценки выбросов: Climate TRACE.

Мощность в сравнении с крупнейшими цементные заводы — Мьянма

Double Rhinos Kyaukse Cement Plant: 3 300 000 т цемента3.3MDouble Rhi…Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant: 1 825 000 т цемента1.8MMyanmar Co…Mawlamyine Cement Mawlamyine Cement Plant: 1 825 000 т цемента1.8MMawlamyine…Shwe Taung Pyi Nyaung Cement Plant: 1 022 000 т цемента1.0MShwe Taung…Thayet Cement Plant: 912 500 т цемента913kThayet Cem…Max Cement Nay Pyi Taw Cement Plant: 750 000 т цемента750kMax Cement…Shan Yoma Cement Plant: 613 200 т цемента613kShan Yoma …Rhino Cement Myaing Ka Lay Cement Plant: 450 000 т цемента450kRhino Ceme…

Заявленная мощность (т цемента), Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0).

Владелец, указанный в наборе данных

Владелец, указанный в наборе данных: Myanmar Conch Cement Co Ltd.

Местный климат

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant расположен в тропическая саванна климатической зоне (Köppen Aw), на широте 21.6°N в северном полушарии.

~26°Cтипичная среднегодовая
~29°Cтипичный тёплый сезон
Тропическая саванна: тёплый круглый год, с выраженными влажным и сухим сезонами

Зона Кеппена: Классификация климата мира Кёппена — Гейгера (Kottek и соавт., 2006 г.; сетка 0,5°).

Климат площадки и экологическая агрессивность

Местный климат определяет, насколько быстро на этой площадке деградируют незащищённая сталь, защитные покрытия и изоляция горячего технологического оборудования. Площадка находится в зоне умеренно коррозионная среда (оценочный класс ISO 9223 C3 — Средняя); главный фактор воздействия среды — влажность / смачивание поверхности.

C3коррозионная агрессивность ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс экологической агрессивности
9.5°Cсезонный перепад температур
367 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гайгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, не измеренная скорость коррозии.

Сравнение & объекты поблизости

Место #2 среди 13 объектов категории «цементные заводы» в стране Мьянма по указанной мощности (Climate TRACE).

Промышленные объекты поблизости

Местоположение

Координаты 21.59346, 96.23002. Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

Что за объект представляет собой Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant?

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant — цементный завод, Мьянма. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Какая мощность указана для Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant?

В открытом наборе данных указана мощность 1 825 000 т цемента для Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant.

Сколько CO₂ выбрасывает Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant?

В исходном наборе данных оценка выбросов составляет около 788 170 т CO₂e/год. Он занимает #3 место среди объектов в Мьянма по оценочным выбросам CO₂.

Где находится Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant?

Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant находится в стране Мьянма, приблизительно 21.59346, 96.23002.

Кто указан владельцем Myanmar Conch Cement (Alpha Cement) Cement Plant в наборе данных?

Владелец, указанный в исходном наборе данных: Myanmar Conch Cement Co Ltd.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.