Langar Cement Plant

Цементный завод, Иран. Приблизительное расположение 36.24577, 53.62125.

Цементный заводИранОценка CO₂ (моделирование)

Langar Cement Plant — цементный завод, Иран. Заявленная мощность — 730 000 т цемента. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке. Владелец, указанный в исходном наборе данных, — Kiasar Cement Industrial Co. По мощности — #30 место среди 37 цементные заводы, Иран. Оценка годовых выбросов — около 431 143 т CO₂e по данным Climate TRACE. Годовые выбросы CO₂ на единицу указанной мощности на 63% выше медианы сектора в этом наборе данных. Это не выбросы на единицу фактического производства.

730 000т цемента
431 143т CO₂e/год (Climate TRACE)
#87Место по CO₂ — Иран
0.59т CO₂ на единицу мощности

Данные объекта: Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1897189.

В контексте: как это предприятие сравнивается

На мощности 730 000 т цемента Langar Cement Plant — ниже медианы цементный завод в Иран (1 460 000 т цемента). Подсектор: цементный завод. Инженерный справочный диапазон, используемый здесь для цементный завод, составляет 800–1400°C. Это не измеренная рабочая температура и не подтверждение оборудования, используемого на этом объекте. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Сравнения указанной мощности и годовых выбросов CO₂e, нормированных по мощности, основаны на данных промышленных объектов Climate TRACE. Это не выбросы на единицу фактической продукции; роль сектора основана на инженерном справочнике.

С чем сравнить 431 143 т CO₂e/год

Оценочный годовой объём CO₂e объекта, представленный в виде сравнений на основе справочных коэффициентов Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это не измерения местных автомобилей, домов или поглощения деревьями: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

100 500автомобилей за год езды
57 900годового энергопотребления домов
7 200 000городские деревья: среднегодовое поглощение CO₂ (справочное значение EPA)

Источник коэффициентов сравнения: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. Источник оценки выбросов: Climate TRACE.

Мощность в сравнении с крупнейшими цементные заводы — Иран

Tehran Cement Plant: 5 208 333 т цемента5.2MTehran Cem…Diziche Cement Plant: 4 000 000 т цемента4.0MDiziche Ce…Seyyedabad Cement Plant: 3 157 895 т цемента3.2MSeyyedabad…Abyek Cement Plant: 3 100 000 т цемента3.1MAbyek Ceme…Poli Kan Cement Plant: 3 060 000 т цемента3.1MPoli Kan C…Ghaen Cement Plant: 2 900 000 т цемента2.9MGhaen Ceme…Tonbak Cement Plant: 2 760 000 т цемента2.8MTonbak Cem…Qomishe-ye mirqāsem Cement Plant: 2 736 842 т цемента2.7MQomishe-ye…

Заявленная мощность (т цемента), Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0).

Владелец, указанный в наборе данных

Владелец, указанный в наборе данных: Kiasar Cement Industrial Co.

Местный климат

Langar Cement Plant расположен в средиземноморский с жарким летом климатической зоне (Köppen Csa), на широте 36.2°N в северном полушарии.

~17°Cтипичная среднегодовая
~27°Cтипичный тёплый сезон
Средиземноморский с жарким летом: четыре выраженных сезона — холодная зима и тёплое лето

Зона Кеппена: Классификация климата мира Кёппена — Гейгера (Kottek и соавт., 2006 г.; сетка 0,5°).

Климат площадки и экологическая агрессивность

Местный климат определяет, насколько быстро на этой площадке деградируют незащищённая сталь, защитные покрытия и изоляция горячего технологического оборудования. Площадка находится в зоне умеренно коррозионная среда (оценочный класс ISO 9223 C3 — Средняя); главный фактор воздействия среды — циклы нагрева и охлаждения.

C3коррозионная агрессивность ISO 9223 (ориентировочно)
45/100индекс экологической агрессивности
27.5°Cсезонный перепад температур
65 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гайгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, не измеренная скорость коррозии.

Сравнение & объекты поблизости

Место #30 среди 37 объектов категории «цементные заводы» в стране Иран по указанной мощности (Climate TRACE).

Промышленные объекты поблизости

Местоположение

Координаты 36.24577, 53.62125. Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

Что за объект представляет собой Langar Cement Plant?

Langar Cement Plant — цементный завод, Иран. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Какая мощность указана для Langar Cement Plant?

В открытом наборе данных указана мощность 730 000 т цемента для Langar Cement Plant.

Сколько CO₂ выбрасывает Langar Cement Plant?

В исходном наборе данных оценка выбросов составляет около 431 143 т CO₂e/год. Он занимает #87 место среди объектов в Иран по оценочным выбросам CO₂.

Где находится Langar Cement Plant?

Langar Cement Plant находится в стране Иран, приблизительно 36.24577, 53.62125.

Кто указан владельцем Langar Cement Plant в наборе данных?

Владелец, указанный в исходном наборе данных: Kiasar Cement Industrial Co.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.