Главная / Азия / Бутан / Цементные заводы / Dungsam Cement Menchu Cement Plant

Dungsam Cement Menchu Cement Plant

Цементный завод, Бутан. Приблизительное расположение 26.872, 91.23303.

Цементный заводБутанОценка CO₂ (моделирование)

Dungsam Cement Menchu Cement Plant — цементный завод, Бутан. Заявленная мощность — 1 507 450 т цемента. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке. Владелец, указанный в исходном наборе данных, — Dungsam Cement Corp Ltd. По мощности — #1 место среди 3 цементные заводы, Бутан. Оценка годовых выбросов — около 583 053 т CO₂e по данным Climate TRACE. Годовые выбросы CO₂ на единицу указанной мощности на 7% выше медианы сектора в этом наборе данных. Это не выбросы на единицу фактического производства.

1 507 450т цемента
583 053т CO₂e/год (Climate TRACE)
#1Место по CO₂ — Бутан
0.39т CO₂ на единицу мощности

Данные объекта: Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0), id ct-32437333.

В контексте: как это предприятие сравнивается

На мощности 1 507 450 т цемента Dungsam Cement Menchu Cement Plant — значительно выше медианы цементный завод в Бутан (602 250 т цемента). Подсектор: цементный завод. Инженерный справочный диапазон, используемый здесь для цементный завод, составляет 800–1400°C. Это не измеренная рабочая температура и не подтверждение оборудования, используемого на этом объекте. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Сравнения указанной мощности и годовых выбросов CO₂e, нормированных по мощности, основаны на данных промышленных объектов Climate TRACE. Это не выбросы на единицу фактической продукции; роль сектора основана на инженерном справочнике.

С чем сравнить 583 053 т CO₂e/год

Оценочный годовой объём CO₂e объекта, представленный в виде сравнений на основе справочных коэффициентов Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это не измерения местных автомобилей, домов или поглощения деревьями: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

135 900автомобилей за год езды
78 300годового энергопотребления домов
9 700 000городские деревья: среднегодовое поглощение CO₂ (справочное значение EPA)

Источник коэффициентов сравнения: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. Источник оценки выбросов: Climate TRACE.

Мощность в сравнении с крупнейшими цементные заводы — Бутан

Dungsam Cement Menchu Cement Plant: 1 507 450 т цемента1.5MDungsam Ce…Penden Cement Gomtu Cement Plant: 602 250 т цемента602kPenden Cem…Lhaki Cement Gomtu Cement Plant: 219 000 т цемента219kLhaki Ceme…

Заявленная мощность (т цемента), Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0).

Владелец, указанный в наборе данных

Владелец, указанный в наборе данных: Dungsam Cement Corp Ltd.

Местный климат

Dungsam Cement Menchu Cement Plant расположен в влажный субтропический (сухая зима) климатической зоне (Köppen Cwa), на широте 26.9°N в северном полушарии.

~19°Cтипичная среднегодовая
~27°Cтипичный тёплый сезон
Влажный субтропический (сухая зима): жаркое лето и мягкая зима

Зона Кеппена: Классификация климата мира Кёппена — Гейгера (Kottek и соавт., 2006 г.; сетка 0,5°).

Климат площадки и экологическая агрессивность

Местный климат определяет, насколько быстро на этой площадке деградируют незащищённая сталь, защитные покрытия и изоляция горячего технологического оборудования. Площадка находится в зоне умеренно коррозионная среда (оценочный класс ISO 9223 C3 — Средняя); главный фактор воздействия среды — влажность / смачивание поверхности.

C3коррозионная агрессивность ISO 9223 (ориентировочно)
32/100индекс экологической агрессивности
11.7°Cсезонный перепад температур
513 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гайгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, не измеренная скорость коррозии.

Сравнение & объекты поблизости

Место #1 среди 3 объектов категории «цементные заводы» в стране Бутан по указанной мощности (Climate TRACE).

Промышленные объекты поблизости

Местоположение

Координаты 26.872, 91.23303. Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

Что за объект представляет собой Dungsam Cement Menchu Cement Plant?

Dungsam Cement Menchu Cement Plant — цементный завод, Бутан. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Какая мощность указана для Dungsam Cement Menchu Cement Plant?

В открытом наборе данных указана мощность 1 507 450 т цемента для Dungsam Cement Menchu Cement Plant.

Сколько CO₂ выбрасывает Dungsam Cement Menchu Cement Plant?

В исходном наборе данных оценка выбросов составляет около 583 053 т CO₂e/год. Он занимает #1 место среди объектов в Бутан по оценочным выбросам CO₂.

Где находится Dungsam Cement Menchu Cement Plant?

Dungsam Cement Menchu Cement Plant находится в стране Бутан, приблизительно 26.872, 91.23303.

Кто указан владельцем Dungsam Cement Menchu Cement Plant в наборе данных?

Владелец, указанный в исходном наборе данных: Dungsam Cement Corp Ltd.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.