Cimalux S.A.

Известковый завод, Франция. Приблизительное расположение 49.45301, 6.01293.

Известковый заводФранцияОценка CO₂ (моделирование)

Cimalux S.A. — известковый завод, Франция. Заявленная мощность — 1 024 074 т извести. Известь получают обжигом известняка. Негашёная известь реагирует с влагой, поэтому условия её хранения и обращения требуют отдельного контроля; теплоизоляция не заменяет защиту от влаги. По мощности — #2 место среди 9 известковые заводы, Франция. Оценка годовых выбросов — около 548 882 т CO₂e по данным Climate TRACE. Годовые выбросы CO₂ на единицу указанной мощности на 19% ниже медианы сектора в этом наборе данных. Это не выбросы на единицу фактического производства.

1 024 074т извести
548 882т CO₂e/год (Climate TRACE)
#19Место по CO₂ — Франция
0.54т CO₂ на единицу мощности

Данные объекта: Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467599.

В контексте: как это предприятие сравнивается

На мощности 1 024 074 т извести Cimalux S.A. — значительно выше медианы известковый завод в Франция (526 987 т извести). Подсектор: известковый завод. Инженерный справочный диапазон, используемый здесь для известковый завод, составляет 600–900°C. Это не измеренная рабочая температура и не подтверждение оборудования, используемого на этом объекте. Известь получают обжигом известняка. Негашёная известь реагирует с влагой, поэтому условия её хранения и обращения требуют отдельного контроля; теплоизоляция не заменяет защиту от влаги.

Сравнения указанной мощности и годовых выбросов CO₂e, нормированных по мощности, основаны на данных промышленных объектов Climate TRACE. Это не выбросы на единицу фактической продукции; роль сектора основана на инженерном справочнике.

С чем сравнить 548 882 т CO₂e/год

Оценочный годовой объём CO₂e объекта, представленный в виде сравнений на основе справочных коэффициентов Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это не измерения местных автомобилей, домов или поглощения деревьями: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

127 900автомобилей за год езды
73 700годового энергопотребления домов
9 100 000городские деревья: среднегодовое поглощение CO₂ (справочное значение EPA)

Источник коэффициентов сравнения: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. Источник оценки выбросов: Climate TRACE.

Мощность в сравнении с крупнейшими известковые заводы — Франция

Chaux Et Dolomies Du Boulonnais: 1 194 131 т извести1.2MChaux Et D…Cimalux S.A.: 1 024 074 т извести1.0MCimalux S.…Fours À Chaux De Sorcy: 637 243 т извести637kFours À Ch…Carrières Et Fours À Chaux De Dugny: 530 725 т извести531kCarrières …Lhoist France Ouest: 526 987 т извести527kLhoist Fra…Chaux De Provence Sacam: 353 194 т извести353kChaux De P…Lhoist France Ouest Usine Des Gaillards: 345 719 т извести346kLhoist Fra…Chaux De La Tour: 270 969 т извести271kChaux De L…

Заявленная мощность (т извести), Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0).

Местный климат

Cimalux S.A. расположен в умеренный океанический климатической зоне (Köppen Cfb), на широте 49.5°N в северном полушарии.

~11°Cтипичная среднегодовая
~18°Cтипичный тёплый сезон
Умеренный океанический: четыре выраженных сезона — холодная зима и тёплое лето

Зона Кеппена: Классификация климата мира Кёппена — Гейгера (Kottek и соавт., 2006 г.; сетка 0,5°).

Климат площадки и экологическая агрессивность

Местный климат определяет, насколько быстро на этой площадке деградируют незащищённая сталь, защитные покрытия и изоляция горячего технологического оборудования. Площадка находится в зоне умеренная атмосферная среда (оценочный класс ISO 9223 C2 — Низкая); главный фактор воздействия среды — влажность / смачивание поверхности.

C2коррозионная агрессивность ISO 9223 (ориентировочно)
25/100индекс экологической агрессивности
16.6°Cсезонный перепад температур
279 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гайгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, не измеренная скорость коррозии.

Сравнение & объекты поблизости

Место #2 среди 9 объектов категории «известковые заводы» в стране Франция по указанной мощности (Climate TRACE).

Промышленные объекты поблизости

Местоположение

Координаты 49.45301, 6.01293. Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

Что за объект представляет собой Cimalux S.A.?

Cimalux S.A. — известковый завод, Франция. Известь получают обжигом известняка. Негашёная известь реагирует с влагой, поэтому условия её хранения и обращения требуют отдельного контроля; теплоизоляция не заменяет защиту от влаги.

Какая мощность указана для Cimalux S.A.?

В открытом наборе данных указана мощность 1 024 074 т извести для Cimalux S.A..

Сколько CO₂ выбрасывает Cimalux S.A.?

В исходном наборе данных оценка выбросов составляет около 548 882 т CO₂e/год. Он занимает #19 место среди объектов в Франция по оценочным выбросам CO₂.

Где находится Cimalux S.A.?

Cimalux S.A. находится в стране Франция, приблизительно 49.45301, 6.01293.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.