Главная / Европа / Словакия / Известковые заводы / Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca

Известковый завод, Словакия. Приблизительное расположение 48.3831, 18.16468.

Известковый заводСловакияОценка CO₂ (моделирование)

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca — известковый завод, Словакия. Заявленная мощность — 771 492 т извести. Известь получают обжигом известняка. Негашёная известь реагирует с влагой, поэтому условия её хранения и обращения требуют отдельного контроля; теплоизоляция не заменяет защиту от влаги. По мощности — #1 место среди 2 известковые заводы, Словакия. Оценка годовых выбросов — около 454 296 т CO₂e по данным Climate TRACE. Годовые выбросы CO₂ на единицу указанной мощности на 11% ниже медианы сектора в этом наборе данных. Это не выбросы на единицу фактического производства.

771 492т извести
454 296т CO₂e/год (Climate TRACE)
#6Место по CO₂ — Словакия
0.59т CO₂ на единицу мощности

Данные объекта: Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0), id ct-38467722.

В контексте: как это предприятие сравнивается

На мощности 771 492 т извести Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca — примерно медианы известковый завод в Словакия (718 739 т извести). Подсектор: известковый завод. Инженерный справочный диапазон, используемый здесь для известковый завод, составляет 600–900°C. Это не измеренная рабочая температура и не подтверждение оборудования, используемого на этом объекте. Известь получают обжигом известняка. Негашёная известь реагирует с влагой, поэтому условия её хранения и обращения требуют отдельного контроля; теплоизоляция не заменяет защиту от влаги.

Сравнения указанной мощности и годовых выбросов CO₂e, нормированных по мощности, основаны на данных промышленных объектов Climate TRACE. Это не выбросы на единицу фактической продукции; роль сектора основана на инженерном справочнике.

С чем сравнить 454 296 т CO₂e/год

Оценочный годовой объём CO₂e объекта, представленный в виде сравнений на основе справочных коэффициентов Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это не измерения местных автомобилей, домов или поглощения деревьями: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

105 900автомобилей за год езды
61 000годового энергопотребления домов
7 600 000городские деревья: среднегодовое поглощение CO₂ (справочное значение EPA)

Источник коэффициентов сравнения: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. Источник оценки выбросов: Climate TRACE.

Мощность в сравнении с крупнейшими известковые заводы — Словакия

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca: 771 492 т извести771kCalmit, Sp…Carmeuse Slovakia, S.R.O. - Závod Vápenka Košice: 665 986 т извести666kCarmeuse S…

Заявленная мощность (т извести), Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0).

Местный климат

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca расположен в умеренный океанический климатической зоне (Köppen Cfb), на широте 48.4°N в северном полушарии.

~11°Cтипичная среднегодовая
~18°Cтипичный тёплый сезон
Умеренный океанический: четыре выраженных сезона — холодная зима и тёплое лето

Зона Кеппена: Классификация климата мира Кёппена — Гейгера (Kottek и соавт., 2006 г.; сетка 0,5°).

Климат площадки и экологическая агрессивность

Местный климат определяет, насколько быстро на этой площадке деградируют незащищённая сталь, защитные покрытия и изоляция горячего технологического оборудования. Площадка находится в зоне умеренная атмосферная среда (оценочный класс ISO 9223 C2 — Низкая); главный фактор воздействия среды — влажность / смачивание поверхности.

C2коррозионная агрессивность ISO 9223 (ориентировочно)
28/100индекс экологической агрессивности
21.9°Cсезонный перепад температур
502 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гайгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, не измеренная скорость коррозии.

Сравнение & объекты поблизости

Место #1 среди 2 объектов категории «известковые заводы» в стране Словакия по указанной мощности (Climate TRACE).

Промышленные объекты поблизости

Местоположение

Координаты 48.3831, 18.16468. Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

Что за объект представляет собой Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca?

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca — известковый завод, Словакия. Известь получают обжигом известняка. Негашёная известь реагирует с влагой, поэтому условия её хранения и обращения требуют отдельного контроля; теплоизоляция не заменяет защиту от влаги.

Какая мощность указана для Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca?

В открытом наборе данных указана мощность 771 492 т извести для Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca.

Сколько CO₂ выбрасывает Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca?

В исходном наборе данных оценка выбросов составляет около 454 296 т CO₂e/год. Он занимает #6 место среди объектов в Словакия по оценочным выбросам CO₂.

Где находится Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca?

Calmit, Spol. S.R.O. -Výroba Vápna A Lom Vápenca находится в стране Словакия, приблизительно 48.3831, 18.16468.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.