ACC Gagal Cement Plant

Цементный завод, Индия. Приблизительное расположение 31.41255, 76.8368.

Цементный заводИндияОценка CO₂ (моделирование)

ACC Gagal Cement Plant — цементный завод, Индия. Заявленная мощность — 4 640 000 т цемента. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке. Владелец, указанный в исходном наборе данных, — ACC Ltd. По мощности — #26 место среди 88 цементные заводы, Индия. Оценка годовых выбросов — около 1 379 993 т CO₂e по данным Climate TRACE. Годовые выбросы CO₂ на единицу указанной мощности на 18% ниже медианы сектора в этом наборе данных. Это не выбросы на единицу фактического производства.

4 640 000т цемента
1 379 993т CO₂e/год (Climate TRACE)
#104Место по CO₂ — Индия
0.30т CO₂ на единицу мощности

Данные объекта: Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0), id ct-1896978.

В контексте: как это предприятие сравнивается

На мощности 4 640 000 т цемента ACC Gagal Cement Plant — значительно выше медианы цементный завод в Индия (2 750 000 т цемента). Подсектор: цементный завод. Инженерный справочный диапазон, используемый здесь для цементный завод, составляет 800–1400°C. Это не измеренная рабочая температура и не подтверждение оборудования, используемого на этом объекте. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Сравнения указанной мощности и годовых выбросов CO₂e, нормированных по мощности, основаны на данных промышленных объектов Climate TRACE. Это не выбросы на единицу фактической продукции; роль сектора основана на инженерном справочнике.

С чем сравнить 1 379 993 т CO₂e/год

Оценочный годовой объём CO₂e объекта, представленный в виде сравнений на основе справочных коэффициентов Агентства по охране окружающей среды США (EPA). Это не измерения местных автомобилей, домов или поглощения деревьями: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies.

321 700автомобилей за год езды
185 200годового энергопотребления домов
23 000 000городские деревья: среднегодовое поглощение CO₂ (справочное значение EPA)

Источник коэффициентов сравнения: US EPA Greenhouse Gas Equivalencies. Источник оценки выбросов: Climate TRACE.

Мощность в сравнении с крупнейшими цементные заводы — Индия

UltraTech Anantapuram Cement Plant: 9 000 000 т цемента9.0MUltraTech …UltraTech Nrupathanga Cement Plant: 8 700 000 т цемента8.7MUltraTech …Kesoram Industries Gulbarga Cement Plant: 8 650 000 т цемента8.6MKesoram In…Wonder Cement Nimbahera Cement Plant: 8 000 000 т цемента8.0MWonder Cem…UltraTech Adityapuram Cement Plant: 8 000 000 т цемента8.0MUltraTech …Ambuja Cements Suli/Rauri Cement Plant: 6 800 000 т цемента6.8MAmbuja Cem…UltraTech Vikram Nagar Cement Plant: 6 670 000 т цемента6.7MUltraTech …Prism Johnson Mankahari Cement Plant: 6 600 000 т цемента6.6MPrism John…

Заявленная мощность (т цемента), Climate TRACE v6 — мощность на уровне активов и выбросы CO₂e (CC BY 4.0).

Владелец, указанный в наборе данных

Владелец, указанный в наборе данных: ACC Ltd. Все объекты этого владельца, указанного в наборе данных →

Местный климат

ACC Gagal Cement Plant расположен в влажный субтропический (сухая зима) климатической зоне (Köppen Cwa), на широте 31.4°N в северном полушарии.

~19°Cтипичная среднегодовая
~27°Cтипичный тёплый сезон
Влажный субтропический (сухая зима): жаркое лето и мягкая зима

Зона Кеппена: Классификация климата мира Кёппена — Гейгера (Kottek и соавт., 2006 г.; сетка 0,5°).

Климат площадки и экологическая агрессивность

Местный климат определяет, насколько быстро на этой площадке деградируют незащищённая сталь, защитные покрытия и изоляция горячего технологического оборудования. Площадка находится в зоне умеренно коррозионная среда (оценочный класс ISO 9223 C3 — Средняя); главный фактор воздействия среды — влажность / смачивание поверхности.

C3коррозионная агрессивность ISO 9223 (ориентировочно)
34/100индекс экологической агрессивности
17.3°Cсезонный перепад температур
1208 kmрасстояние до побережья

Ориентировочная оценка по информативному методу ISO 9223:2012 (атмосферная коррозионная агрессивность по температуре, времени увлажнения и солёности воздуха) с использованием климатических норм WorldClim, класса Кёппена-Гайгера и расстояния до побережья. Ориентировочно, не измеренная скорость коррозии.

Сравнение & объекты поблизости

Место #26 среди 88 объектов категории «цементные заводы» в стране Индия по указанной мощности (Climate TRACE).

Промышленные объекты поблизости

Местоположение

Координаты 31.41255, 76.8368. Открыть на OpenStreetMap.

Часто задаваемые вопросы

Что за объект представляет собой ACC Gagal Cement Plant?

ACC Gagal Cement Plant — цементный завод, Индия. При производстве цемента сырьё обжигают во вращающейся печи при высокой температуре. Исходный набор данных не описывает режим печи на этой площадке.

Какая мощность указана для ACC Gagal Cement Plant?

В открытом наборе данных указана мощность 4 640 000 т цемента для ACC Gagal Cement Plant.

Сколько CO₂ выбрасывает ACC Gagal Cement Plant?

В исходном наборе данных оценка выбросов составляет около 1 379 993 т CO₂e/год. Он занимает #104 место среди объектов в Индия по оценочным выбросам CO₂.

Где находится ACC Gagal Cement Plant?

ACC Gagal Cement Plant находится в стране Индия, приблизительно 31.41255, 76.8368.

Кто указан владельцем ACC Gagal Cement Plant в наборе данных?

Владелец, указанный в исходном наборе данных: ACC Ltd.

Создано из открытых публичных данных; персональной информации нет. Управляете этим объектом? Запросите исправление или удаление.